König PA-AMP2400-KN Sztereó erősítő 2x120W etapa de potencia
Vendido: March 18, 2019, 10:57 pm
Buscar anuncios activos
Nuevo
EN VENTA
Magyarország
Descripción
huendeskes
El amplificador tiene una configuración PA semiprofesional, que encaja perfectamente en un rack de 19".
El uso flexible está garantizado por varios conectores, como los conectores de altavoz con bloqueo.
Potencia máxima de salida (1 kHz; THD < 1%):
- 2x 120 W a 4 ohmios
- 2x 80 W a 8 ohmios
Potencia nominal de salida (20 Hz-20 kHz; THD < 0.5%):
- 2x 60 W a 4 ohmios
- 2x 40 W a 8 ohmios
Rango de frecuencia (20 Hz-20 kHz a 8 ohmios): 0.5 dB
Relación señal/ruido (ponderada A): > 90 dB
Distorsión armónica (THD): < 0.3%
Diafonía (1 kHz): > 90 dB
Impedancia de entrada: 10k ohmios
Sensibilidad de entrada: 0 dB
Conectores de entrada: RCA, Jack
Conectores de salida: Altavoz, bornes, XLR
Refrigeración: Ventilador, disipador de calor
Requisitos de alimentación: 230V ~ 50/60 Hz
Dimensiones (An x Al x Pr): 483 x 88 x 242 mm
Tamaño de rack de 19": 2 RU
Peso: 5,5 kg
Rack de 19 pulgadas: Sí
Material: Aluminio
Conectores de entrada: 3,5 mm
Conectores de entrada: RCA
Tensión de entrada: 100-240 VAC
Entrada de conector: 1x RCA
Entrada de conector: 2x 3,5 mm
Salida de conector: 2x Speakon
Salida de conector: 2x XLR
Número de canales: 2
Enchufe: Euro / Tipo C (CEE 7/17)
RMS: 240 W
Salida RMS: 2x 40 W @ 8 Ohm
Salida RMS: 2x 60 W @ 4 Ohm