Energy 12EP400PWD altavoz activo
Vendido: October 24, 2011, 9:04 pm
Buscar anuncios activos
Como nuevo [usado]
EN VENTA
Magyarország
Descripción
huendeskes
¡El precio es por 1 pieza!
Aplicación: Banda ancha, activa, 2 vías
Sistema: Banda ancha
Potencia musical: 400 W
Respuesta de frecuencia +-3 dB: 50-18000 Hz
Respuesta de frecuencia -10 dB: 40-20000 Hz
Presión sonora (sinusoidal): 115 dB
Presión sonora (música): 118 dB
Dispersión por encima de 5 kHz: 75*55 grados
Rejilla: solo delante del woofer
Asas: sí, 2 unidades, laterales, de plástico
Material de la caja: plástico
Material de la cubierta: plástico
Construcción: driver (tweeter) en trompeta, woofer bass-reflex
Número de tweeters: 1 unidad
Diámetro del tweeter: 1 pulgada
Número de woofers: 1 unidad
Diámetro del woofer: 12 pulgadas
Modo de uso: se puede colocar en un soporte (manga), se puede montar con un poste
Conectores, entradas: XLR mic/line, XLR link, conector Jack
Potencia del amplificador: 400 W
Características del amplificador: amplificador analógico, amplificación activa por canal
Limitador: analógico, peak limiter
Opciones de control: interruptor on/off, nivel maestro, control de tono (graves-agudos)
Alimentación: 230V
Peso (neto): 23000 gramos
Peso (bruto): 25000 gramos
Dimensiones (netas): 415*391*600 mm
Dimensiones (brutas): 465*435*680 mm