Energy 12EP400PWD altavoz activo
Vendido: June 19, 2015, 5:11 pm
Buscar anuncios activos
Buen estado [usado]
EN VENTA
Magyarország
Descripción
huendeskes
Referencia de precio: Precio por unidad
Uso: Rango completo, activo, 2 vías
Sistema: Rango completo
Potencia musical: 400 W
Respuesta de frecuencia +-3 dB: 50-18000 Hz
Respuesta de frecuencia -10 dB: 40-20000 Hz
Nivel de presión sonora (sinus): 115 dB
Nivel de presión sonora (música): 118 dB
Dispersión por encima de 5 kHz: 75*55 grados
Rejilla protectora: solo delante del woofer
Asas: sí, 2 unidades, a ambos lados, de plástico
Material de la caja: plástico
Material de la cubierta: plástico
Construcción: driver de alta frecuencia en trompa, woofer bass-reflex
Número de drivers de alta frecuencia: 1 unidad
Diámetro del driver de alta frecuencia: 1 pulgada
Número de drivers de baja frecuencia: 1 unidad
Diámetro del driver de baja frecuencia: 12 pulgadas
Modo de uso: se puede colocar en un soporte (manga), se puede montar con un poste
Conectores, entradas: XLR mic/line, XLR link, conector de instrumento
Potencia del amplificador: 400 W
Características del amplificador: amplificador analógico, accionamiento activo por canal
Limitador: analógico, peak limiter
Opciones de control: interruptor de encendido/apagado, nivel maestro, tono (graves-agudos)
Alimentación: 230V
Peso (neto): 23000 gramos
Peso (bruto): 25000 gramos
Dimensiones (netas): 415*391*600 mm
Dimensiones (brutas): 465*435*680 mm