Energy 12P400PWD altavoz activo
Vendido: December 12, 2011, 5:55 pm
Buscar anuncios activos
Como nuevo [usado]
EN VENTA
Magyarország
Descripción
huendeskes
Información de precio: Precio por 1 ud.
Aplicación: Rango completo, activo, 2 vías
Sistema: Rango completo
Potencia musical: 400 W
Respuesta de frecuencia +-3 dB: 50-18000 Hz
Respuesta de frecuencia -10 dB: 40-20000 Hz
Presión sonora (Sinus): 115 dB
Presión sonora (Música): 118 dB
Dispersión por encima de 5 kHz: 75*55 grados
Rejilla protectora: solo delante del woofer
Asas: sí, 2 uds., en ambos lados, plástico
Material de la caja: plástico
Material de la cubierta: plástico
Construcción: tweeter de driver en trompa, woofer bass-reflex
Número de tweeters: 1 ud.
Diámetro del tweeter: 1 pulgada
Número de woofers: 1 ud.
Diámetro del woofer: 12 pulgadas
Modo de uso: se puede colocar en un soporte (manguito), se puede montar con un poste
Conectores, entradas: XLR mic/line, XLR link, conector de instrumento
Potencia del amplificador: 400 W
Características del amplificador: amplificador analógico, accionamiento activo por canal
Limitador: analógico, peak limiter
Opciones de control: encendido/apagado, nivel master, control de tono (graves-agudos)
Fuente de alimentación: 230V
Peso (neto): 23000 gramos
Peso (bruto): 25000 gramos
Dimensiones (netas): 415*391*600 mm
Dimensiones (brutas): 465*435*680 mm