Energy 12EP400PWD altavoz activo
Vendido: February 11, 2014, 11:34 am
Buscar anuncios activos
Como nuevo [usado]
EN VENTA
Magyarország
Descripción
huendeskes
¡Se vende 1 altavoz activo Energy por falta de uso! ¡¡¡En buen estado.
Aplicación: Banda ancha, activo, 2 vías
Sistema: Banda ancha
Potencia musical: 400 W
Respuesta de frecuencia +-3 dB: 50-18000 Hz
Respuesta de frecuencia -10 dB: 40-20000 Hz
Presión sonora (sinusoidal): 115 dB
Presión sonora (música): 118 dB
Dispersión por encima de 5 kHz: 75*55 grados
Rejilla protectora: solo delante del woofer
Asas: sí, 2 unidades, en los laterales, de plástico
Material de la caja: plástico
Material del recubrimiento: plástico
Construcción: driver de alta frecuencia en trompeta, woofer bass-reflex
Número de drivers de alta frecuencia: 1 unidad
Diámetro del driver de alta frecuencia: 1 pulgada
Número de drivers de baja frecuencia: 1 unidad
Diámetro del driver de baja frecuencia: 12 pulgadas
Uso: se puede colocar en un soporte (buje), se puede montar con un poste
Conectores, entradas: XLR mic/line, XLR link, conector Jack
Potencia del amplificador: 400 W
Características del amplificador: amplificador analógico, amplificación activa por canal
Limitador: analógico, limitador de picos
Alimentación: 230V
Peso (neto): 23000 gramos
Peso (bruto): 25000 gramos
Dimensiones (netas): 415*391*600 mm
Dimensiones (brutas): 465*435*680 mm